ENDURO LA BRIGUE_2019 / SP1
Pl
NOM
PRENOM
TEAM
Cat
Tps
1
NICOLAI
Florian
Canyon-factory-enduro-team
SEH
00:05:50
2
ESCRIOU
Valentin
Team-norco-france-rivierabike-cspm
SEH
00:05:51
2
DAILLY
Adrien
Team Lapierre
SEH
00:05:51
4
TORDO
Dimitri
Canyon-factory-enduro-team
SEH
00:05:54
5
ICARDO
Alexis
CAH
00:06:11
1
CONSEILLE*
Timai*
Us-cagnes-vtt-vipbikes
VAEE
00:06:14
1
DUJARDIN
Pierre
L-atelier-du-cycle-transition-ccvence
JUH
00:06:14
7
ASSEMAT
Cyril
Flayosc-vtt
M1H
00:06:19
8
GENA
Remy
Topcycle-antibes
SEH
00:06:20
9
FAGEOL
Andy
Sospel-vtt-vip-biek
CAH
00:06:21
9
SIMMEN
Nicolas
Vtt-haute-roya
M1H
00:06:21
2
MAROVELLI*
Xavier*
Eteam-haibike-schwalbe
VAEE
00:06:23
11
PENA
Anthony
Amsl-vtt-levens-canyon
M1H
00:06:32
12
BETTOLI
Guillaume
Space-riders
M1H
00:06:33
13
SERET
Noa
Sunn-amsl-frejus
SEH
00:06:35
14
BLENGINI
Loris
Ac-gassin
SEH
00:06:36
15
FAVROLLE
Gregory
M1H
00:06:38
3
BEAN
Nicolas
Santa-cruz-bicycles
SEH
00:06:39
3
MARTINI*
Simone*
Ponente-gravity-team
VAEE
00:06:39
17
GARCIA
Anthony
Les-vieux-cochons-seillonnais
M1H
00:06:40
18
SERVAT
Christophe
M2H
00:06:42
19
RAIA
Enzo
Amsl-levens
CAH
00:06:47
4
GIORDANENGO*
Diego*
Collerider-bmx
VAEE
00:06:48
4
DI PERSIO
Daniele
Ucla-1991
JUH
00:06:48
21
DE BELLA
Davide
Team-bcs-giant
M1H
00:06:49
22
POYARD
Bastien
Levens
CAH
00:06:50
23
DOZE
Gilles
Aix-enduro-ajp
M3H
00:06:51
5
GASPERINI
Giancarlo
Tub-racing-asd
JUH
00:06:53
5
ODA*
Lorenzo*
Ponente-gravity-team
VAEE
00:06:53
5
STRABACH
Remy
Ascvtt
M3H
00:06:53
26
VALVERDE
Stephane
Enduro-vtt-aix-ajp
M2H
00:06:54
27
PICON
Benoit
Rollmops-team
M2H
00:06:55
28
BOSCHERI
Luca
Tub-racing-asd
CAH
00:06:56
6
COUPEZ*
Vincent*
Team-blc
VAEE
00:06:57
6
GIORDANENGO
Alexandre
Cc-vence
JUH
00:06:57
30
GOSSARD
David
Frc-vtt
SEH
00:07:00
30
DUVERT
Julie
Ibis-cycles
F
00:07:00
32
BOURDIS
Arthur
St-andre-vtt
JUH
00:07:02
33
COTTALORDA
Francois
M3H
00:07:03
34
PLACIDE
Jeremy
Esvl-vtt
SEH
00:07:04
34
SPADARO
Florent
SEH
00:07:04
7
GIANSILY*
Guillaume
Cspm-vtt
VAEA
00:07:05
36
FAUVELET
Julien
SEH
00:07:07
37
CONSTANT
Nicolas
Us-cagnes-vtt-la-roue-libre
CAH
00:07:08
37
VENIER
Baptiste
Occantibes
JUH
00:07:08
37
HOCHET
Elliot
JUH
00:07:08
40
OPPENEAU
Ronan
M1H
00:07:09
40
DAVID
Robin
Amsl-frejus-vtt
CAH
00:07:09
8
GRAILLE*
Christophe
Staffracingebike
VAEA
00:07:12
8
TARABINI
Emanuele
Bike-co
M2H
00:07:12
9
BERTOLOTTI*
Jean michel
Sospel-mtb
VAEA
00:07:13
43
PAGES
Cyrille
Oxybike
M2H
00:07:14
44
TYCHKEVITCH
Nicolas
St-andre-vtt
SEH
00:07:16
44
THOURET
Jean baptiste
Sospel-mtb
CAH
00:07:16
44
BLANC
Sebastien
Gaporidingcrew
M1H
00:07:16
47
BARBERO
Alberto
Asd-mad-wheels
SEH
00:07:17
47
BARON
Jonathan
Standrevtt
M1H
00:07:17
49
BRICOUT
Alexandre
Aaa-vtt-club
M2H
00:07:18
49
MAURIN
Richard
Cspm
M3H
00:07:18
51
MARON
Ronan
Ride-in-yssingeaux
M1H
00:07:19
10
PORASSO
Cesare
Team-kona-bike-center-cimone
M1H
00:07:20
10
LAZZARIN
Pietro
Bike-garage-focus-deaneasy-speedwheel-savona
CAH
00:07:20
10
QUILLEVERE*
Remy*
Eteam-haibike-schwalbe
VAEE
00:07:20
54
LAGLASSE
Ralph
Relief-racing-team
SEH
00:07:22
54
ESCAP
Nicolas
N0ne
M2H
00:07:22
56
GHEZZI
Alberto
Bike-co
M2H
00:07:24
57
ROBELLO DE FILIPPIS
Giorgio
Soul-cycles-racing-team
CAH
00:07:26
58
DEMOLLIERE
Maxime
Occ-antibes
CAH
00:07:30
59
MARGARIA
Andrea
Vigor-red-mount
SEH
00:07:32
60
BIANCHI
Fabio
Unbroken-racing-team
M1H
00:07:34
61
LELONG
Sebastien
M1H
00:07:39
11
SAIONI*
Christophe
Oxybike Blausasc Vtt 06
VAEA
00:07:40
62
TRONCALE
Sylvain
Us-cagnes
CAH
00:07:43
63
GIBBS
Jacques
Amsl-frejus
CAH
00:07:44
63
RATAGNE
Marc
Vtt-haute-roya
M3H
00:07:44
65
PANETIER
Joris
M1H
00:07:45
65
GILETTA
Lorenzo
Dustdevils-c.t.-asd
SEH
00:07:45
67
BERTARINI
Theo
Us-cagnes
M3H
00:07:48
68
CIGANA
Severine
Massilia-bike-system
F
00:07:49
68
BENNA
Herve
M1H
00:07:49
70
CHARDON
Julien
Aaa-vtt-club
M1H
00:07:50
71
PENNA
Mattia
Sixs-boscaro
SEH
00:07:53
12
BAFFICO*
Christophe*
Lafaceb
VAEE
00:07:57
72
PUPIER
Manu
M2H
00:08:04
13
BECQUART*
Ludovic
VAEA
00:08:05
73
LEFEBVRE
David
Space-riders
M2H
00:08:10
14
MARTINI*
Flavio*
Ponente-gravity-team
E
00:08:11
15
BEGHELLI*
Patrick
7sportonic
VAEA
00:08:13
74
WAULTIER
Pascal
M2H
00:08:14
75
CAMPUS
Francesco
Unbroken-racing-team
M1H
00:08:15
16
GASTALDO*
Vincent
Metropole-nice-cote-d-azur-sports
VAEA
00:08:19
76
NEGRI
Simone
Asd-magiccuneo
SEH
00:08:22
77
MEDARD
Cyril
Baltringue
M2H
00:08:24
77
FORISSIER
Maxime
Vtt-haute-roya
M2H
00:08:24
79
DOLEAN
Alex
Ascvtt
M2H
00:08:25
79
PLANA
Maxime
CAH
00:08:25
81
PALLANCA
Stefano
Unbroken-racing-team
SEH
00:08:26
82
LEONARD
Arnaud
Baltringue
M2H
00:08:34
83
HATIER
Joe
-
SEH
00:08:37
84
DENIS
Raphael
CAH
00:08:39
84
PIPINO
Filippo
Dustdevils-c.t.-asd
SEH
00:08:39
86
TEYSSIER
Remi
M1H
00:08:45
87
KALYOUNJI
Mario
La-famille-fadsk
CAH
00:08:59
88
FRANQUELIN
Simon
CAH
00:09:04
89
FORISSIER
Kylian
Vtt-haute-roya
CAH
00:09:11
90
LACLAU
Axel
CAH
00:09:37
17
CHARLES*
Jean francois
VAEA
00:09:47
91
COSSONET
Melvin
SEH
00:09:50
92
IAFRATE
Cyril
Amsq
M2H
00:09:55
18
RECANSONE*
Christophe
VAEA
00:09:56
93
FORESTIER
Frank
Velo-club-breil
M3H
00:10:04
94
ORLANDO
Marco
Acam-team
M3H
00:10:07
19
BLENGINI*
Yves
Grimaud-d-raill-band
VAEA
00:10:18
95
BISSON
Marilyn
7sportonic
F
00:11:25

1
CONSEILLE*
Timai*
Us-cagnes-vtt-vipbikes
VAEE
00:06:14
2
MAROVELLI*
Xavier*
Eteam-haibike-schwalbe
VAEE
00:06:23
3
MARTINI*
Simone*
Ponente-gravity-team
VAEE
00:06:39
4
GIORDANENGO*
Diego*
Collerider-bmx
VAEE
00:06:48
5
ODA*
Lorenzo*
Ponente-gravity-team
VAEE
00:06:53
6
COUPEZ*
Vincent*
Team-blc
VAEE
00:06:57
7
GIANSILY*
Guillaume
Cspm-vtt
VAEA
00:07:05
8
GRAILLE*
Christophe
Staffracingebike
VAEA
00:07:12
9
BERTOLOTTI*
Jean michel
Sospel-mtb
VAEA
00:07:13
10
QUILLEVERE*
Remy*
Eteam-haibike-schwalbe
VAEE
00:07:20
11
SAIONI*
Christophe
Oxybike Blausasc Vtt 06
VAEA
00:07:40
12
BAFFICO*
Christophe*
Lafaceb
VAEE
00:07:57
13
BECQUART*
Ludovic
VAEA
00:08:05
15
BEGHELLI*
Patrick
7sportonic
VAEA
00:08:13
16
GASTALDO*
Vincent
Metropole-nice-cote-d-azur-sports
VAEA
00:08:19
17
CHARLES*
Jean francois
VAEA
00:09:47
18
RECANSONE*
Christophe
VAEA
00:09:56
19
BLENGINI*
Yves
Grimaud-d-raill-band
VAEA
00:10:18