PLAN DE LA TOUR_2019 / SP1
Pl
NOM
PRENOM
TEAM
Cat
Tps
1
NICOLAI
Florian
Canyon-factory-enduro-team
SEH
00:04:23
1
GARANGER
Arnaud
Allzoneteam-by-workshop
SEH
00:04:23
1
GENA
Remy
Uc-monaco
SEH
00:04:23
4
MILLE
Thimote
Mia-juh-ibis-race-compagny
JUH
00:04:26
5
DEKEYSER
Maxime
Passion-vtt-cyclic
SEH
00:04:27
6
SUAU
Florian
Team-jpa
SEH
00:04:30
6
RIBIERE
Hugo
Amslfrejus
SEH
00:04:30
8
DUJARDIN
Pierre
L-atelier-du-cycle-transition-ccvence
JUH
00:04:31
9
BLENGINI
Loris
Ac-gassinois
SEH
00:04:33
10
CHAUVET
Benoit
SEH
00:04:34
11
LEMPERNESSE
Thomas
Jpa-enduro
JUH
00:04:35
11
JOSSELIN
Hugo
Us-cagnes-vtt-fd-cycling
SEH
00:04:35
11
ROBERT
Elie
Vttluberon
SEH
00:04:35
11
EL MAZZOUJI
Iliann
Team-xtrem-luberon
SEH
00:04:35
15
LAPRAYE
Thomas
Veloproshop-by-max-perf
JUH
00:04:36
15
ESCUDIER
Thomas
Atac-orbea-endur-audois
SEH
00:04:36
17
DUPIN
Gaetan
Vttluberon
SEH
00:04:37
18
PRUNET
Cedric
Mia-junior-racecompany
JUH
00:04:38
18
BERNAD
Enzo
Freeman-team
CAH
00:04:38
20
GARCIA
Anthony
Vieux-cochons-seillonnais
SEH
00:04:39
21
KAUX
Marin
Ac-gassinois
JUH
00:04:40
21
DEBOIS
Jonas
Superbikers
JUH
00:04:40
21
VANDELET
Alexandre
Pole-enduro-frejus
CAH
00:04:40
24
SAIBI
Lois
Amsl-frejus
SEH
00:04:42
24
DESBOEUF
Theo
St-pons-vtt
SEH
00:04:42
24
MORRO
Maxime
Vc-spiripontain
CAH
00:04:42
27
ICARDO
Alexis
Team-oxybike-mondraker-metropole-nice-cote-d-azur
CAH
00:04:43
27
FAURE
Enzo
Allzone-by-workshop
SEH
00:04:43
27
CASTAGNE
Robin
Figa-riders-club
SEH
00:04:43
27
BINET
Tom
Amslf
CAH
00:04:43
31
VAN GORP
Arnaud
Vtt-port-mandelieu
CAH
00:04:44
32
DECUGIS
Clement
Aix-enduro-ajp
SEH
00:04:45
33
LACHEMI
Arthur
Amslf-vvt-frejus-pole-enduro
JUH
00:04:46
33
ZURETTI
Dorian
Vtt-rando-04-gallardo-bike-shop
SEH
00:04:46
33
SAHRAOUI
Mohamed
Cyclo-club-lascours
M1H
00:04:46
36
LEYRIS
Alexis
Freeman-team
SEH
00:04:47
37
PENA
Anthony
Amslvtt-levens
SEH
00:04:49
38
BOTREL
Kelvin
Lachtouteam-bike-and-ride
CAH
00:04:50
38
GOEFFIC
Franck
St-pons-vtt-gemenos
M1H
00:04:50
40
TILDSLEY
Oliver
Calvisson-vtt
CAH
00:04:51
40
WAGNER
Aurel
Luberonbikeshop
JUH
00:04:51
42
FAGEOL
Andy
Sospel-vtt-vip-nike-coffee
CAH
00:04:52
42
ARNAUD
Nans
Vtt-rando-04
CAH
00:04:52
42
VALVERDE
Stephane
Aix-enduro-ajp
M1H
00:04:52
42
MAHE
Axel
Bmx-ste-victoire
JUH
00:04:52
42
GRAILLE
Florian
JUH
00:04:52
47
PIERCY
Jack
Amsl-frejus-vtt
CAH
00:04:53
47
METCHE
David
Aix-enduro-ajp
M1H
00:04:53
47
MALEVEZ
Clement
Team-superbikers
JUH
00:04:53
47
COZIC
Arthur
Vtt-st-pons
SEH
00:04:53
47
BON
Owen
St-pons-vtt-gemenos
SEH
00:04:53
52
RAYBAUD
Clement
Passion-vtt-venelles
JUH
00:04:54
53
MATHIEU
Theo
Vtt-rando-04
CAH
00:04:55
53
MICELI
Yann
Tribal-sport-gemenos
CAH
00:04:55
53
GUERIN
Cedric
V.v.-savignolais
SEH
00:04:55
53
CAYOL
Christian
Team-xtrem-luberon
M2H
00:04:55
53
CONSTANT
Nicolas
Us-cagnes-vtt
CAH
00:04:55
53
LECOURT
Theo
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
CAH
00:04:55
59
GOSSARD
David
Frc-vtt
SEH
00:04:56
60
GAUDET
Thomas
SEH
00:04:57
61
SANSO
Bruno
La-roue-libre-dracenoise
SEH
00:04:58
61
MEJEAN
Jordan
SEH
00:04:58
63
GIRONDE
Mael
Mtb-martigues-drag-bicycle
CAH
00:04:59
63
AUDIBERT
Marius
Tribal-sport-gemenos
CAH
00:04:59
63
COURMES
Tristan
Bunny-hop-clup
SEH
00:04:59
63
PICCA MANSUY
Robin
Team-xtrem-luberon
JUH
00:04:59
67
BOURDELY
Theo
Cesar-bike
CAH
00:05:00
68
SANCHEZ
Jonathan
Pivot-supertour-enduro-team
SEH
00:05:01
68
CHABAS
Jean michel
Club-pjpc-gap
M2H
00:05:01
68
KITTEN
Emmanuel
Pjpc
M1H
00:05:01
68
LASSUS
Christophe
Team-extreme-bike-marseille
M1H
00:05:01
68
COUDRE
Rodolphe
Singles-brothers
SEH
00:05:01
68
BRUNENGO
Romain
Sospel-vtt
CAH
00:05:01
68
MASSEGLIA
Lorenzo
Blausasc-vtt
CAH
00:05:01
75
EGEA
Mael
Vtt-rando-04
SEH
00:05:02
75
BLANCHARD
Maxime
Passion-vtt-venelles
JUH
00:05:02
77
LORNAC
Mathieu
Bmx-cagnes-sur-mer
SEH
00:05:03
77
BRELIERE
Kylian
Xtrem-luberon
JUH
00:05:03
77
SALIOU
Loic
Passion-vtt-venelles
SEH
00:05:03
77
DAVID
Robin
Amsl-frejus-vtt
CAH
00:05:03
77
GRATON
Tobias
Oppidum-bike
CAH
00:05:03
82
ROTABULO
Ulysse
Ajp
SEH
00:05:05
82
MIGNOTON
Samuel
Aoma
M1H
00:05:05
82
COTE
Antoine
Vtt-luberon
CAH
00:05:05
82
DOFF
Mathieu
V.t.t.rando-04-digne-les-bains
CAH
00:05:05
86
LOMBARD
Samuel
Amsl-frejus-vtt
SEH
00:05:06
86
CLAVEL
Celian
SEH
00:05:06
86
SILVESTRE DE FERRON
Stanislas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:05:06
89
RAMBEAU
Pascal
Cyclo-club-lascours
M1H
00:05:07
89
SAINT DIZIER
Victor
Cesar-bike
SEH
00:05:07
91
GIORDANENGO
Alexandre
Cc-vence
JUH
00:05:08
91
GRILLERE
Thomas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:05:08
91
ARMAND
Clement
Pjpc
JUH
00:05:08
91
JACQUOT
Yannick
SEH
00:05:08
95
HERMANT
Jules
Vtt-rando-04
CAH
00:05:09
95
DELAYE
Axel
JUH
00:05:09
95
GULLI
Thomas
Oppidum-bike
SEH
00:05:09
98
GRENIE
Damien
Cycles-center-croroisteam
SEH
00:05:10
98
VIOT
Mateo
Team-greoux-bike
JUH
00:05:10
98
REGARD
Thomas
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
SEH
00:05:10
98
MARCHAND VUILLON
Achille
CAH
00:05:10
102
BLANC
Sebastien
Gaporidingcrew
SEH
00:05:13
102
KLOTZ
Emile
Vtt-rando-04
CAH
00:05:13
104
LAMBERT
Ronan
Les-chiens-rouges-vtt
SEH
00:05:14
104
MASSEGLIA
Stephane
M1H
00:05:14
106
FAYET
Alexis
Forcal-crew
CAH
00:05:15
106
BRAJON
Nathan
Freeman-team
JUH
00:05:15
106
BISSERIER
Byron
Us-cagnes-bmx
CAH
00:05:15
106
DELAIR
Eric
Team-xtrem-luberon
M1H
00:05:15
110
LECOURT
Stephane
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
M2H
00:05:16
111
FROUIN
Quentin
Roc-evasion
SEH
00:05:17
112
VALETTE
Mathis
Oppidum-bike
CAH
00:05:18
112
LEGIER
Pierre
Tribal-sport
SEH
00:05:18
114
BRUNI
Jean pierre
Us-cagnes-vtt
M2H
00:05:19
114
EBADI
Enzo
Mtb-martigues
JUH
00:05:19
114
MARTIN
Maxime
Walpinsteam
SEH
00:05:19
117
MENSAERT
Jarno
Super-bikers
JUH
00:05:20
117
GRENIER
Xavier
SEH
00:05:20
117
GARLENC
Louis
Roc-evasion
JUH
00:05:20
120
PROTEAU
Esteban
Acg
CAH
00:05:21
121
BERGEL
Gabin
CAH
00:05:22
121
MARON
Ronan
SEH
00:05:22
121
NOUVEAU
Louis
Team-xtrem-luberon
JUH
00:05:22
124
DURAND
Valentin
Team-greoux-bike
CAH
00:05:23
124
BELLON
Jeremy
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:05:23
126
PIERRINI
Leona
Frc-vtt-st.vallier-cycles-omega
F
00:05:24
126
DUPIN
Jeremie
Vttluberon
SEH
00:05:24
128
MERRA
Hugo
Passion-vtt-venelles
JUH
00:05:25
128
ARCONTE
Rod
SEH
00:05:25
130
CAPEAU
Cyril
Intense-lub
SEH
00:05:26
130
PELLEGRIN
Joshua
CAH
00:05:26
130
GREMILLOT
Julien
Cyclescenterbrignoles
SEH
00:05:26
133
GILLES
Valentin
Oppidum-bike
JUH
00:05:27
134
CIGANA
Severine
Massilia-bike-system
F
00:05:28
134
LEMAIRE
Philippe
Club-lascour
M2H
00:05:28
134
BRUEL
Alexandre
SEH
00:05:28
137
ROUBAUD
Mathieu
Mtb-plan-d-aups
CAH
00:05:30
138
MARTINAND
Denis
Mtb-martigues
M1H
00:05:33
139
WIDMER
Pascal
Aix-enduro-ajp
M2H
00:05:34
139
PERI
Frederic
SEH
00:05:34
141
LATIL
Olivier
Les-vieux-cochons-seillonnais
SEH
00:05:36
142
GENTY
Christophe
Vttrando04
M2H
00:05:37
142
OUADI
Guillaume
CAH
00:05:37
144
BITNER
Elliot
Cesar-bike
CAH
00:05:39
145
FRIGIERE
Jean luc
Us-cagnes-vtt-formula
M2H
00:05:40
146
OLIVIER
Philippe
Aix-vtt
M2H
00:05:41
147
ANDREU
Hugo
Mtb-martigues
JUH
00:05:42
148
DURAND
Amaury
Intense-lub
SEH
00:05:45
149
DALMASSO
Lucas
Oppidum-bike
JUH
00:05:46
149
LEYDET
Valentin
Vtt-rando-04
JUH
00:05:46
151
CHAMBON
Alexandre
Mtb-martigues
SEH
00:05:47
151
DUBOIS
Maxence
Les-chiens-rouges-vtt
CAH
00:05:47
151
MAGES LINARES
Matthieu
Cesar-bike
SEH
00:05:47
154
FLURIAN
Thibault
Rider-bike-crc
SEH
00:05:48
154
BOUTOILLE
Celian
Cesar-bike
CAH
00:05:48
156
MORGENSTERN
Yoan
Gardanne-velo
SEH
00:05:50
157
LE GARFF
Erwan
St-pons-vtt-gemenos
M1H
00:05:51
158
GAZEAU
Theo
Amsl-frejus-vtt-le-club
JUH
00:05:52
159
BARTHELEMY
Mathilde
Aix-enduro-ajp
F
00:05:54
160
VANESSE
Thomas
SEH
00:05:55
160
DUPUY
Benjamin
SEH
00:05:55
162
LEYGNAT
Eric
Aix-enduro-ajp
M2H
00:05:57
163
CREUTZER
Jade emmanuelle
F
00:06:01
164
SIMONET
Denis
Rider-bike-crc
CAH
00:06:02
165
ORSELLY
Vincent
Us-cagnes
SEH
00:06:03
166
BURRET
Clement
Vcla
SEH
00:06:04
167
FLURIAN
Baptiste
Rider-bike-crc
CAH
00:06:05
167
CAR
Jeremy
Cccm
SEH
00:06:05
167
DEMOLIERE
Sylvain
SEH
00:06:05
170
BOUISSON
Christophe
SEH
00:06:07
171
ARMANDO
Julien
SEH
00:06:10
172
THOMET
Sylvain
SEH
00:06:17
173
TROIANO
Tony
Tribal-sport
CAH
00:06:18
174
CABRITA
Johan
Alarachteam
M1H
00:06:28
175
LIMASSET
Robin
Figa-riders-club
CAH
00:06:33
176
MOREAUX
Hugues
M1H
00:06:38
177
ISSAVERDENS
Clement
Team-crc
JUH
00:06:46
178
FLURIAN
Anais
Rider-bike-crc
F
00:06:59
179
BLANC
Nathan
Cccm-chateauneuf-les-martigues
JUH
00:07:10
180
CONTRI
Matthias
Ucpg
JUH
00:07:23
181
DOZE
Gilles
Aix-enduro-ajp
M2H
00:08:28
182
CAVARD
Enzo
Team-xtrem-luberon
JUH
00:17:58

1
BOUCHEROT*
Tanguy
Us-cagnes
VAE
00:04:23
2
CONSEILLE*
Timai
Us-cagnes-vipbikes
VAE
00:04:31
3
GIORDANENGO*
Diego
Collerider-bmx
VAE
00:04:32
4
DOLA*
Francois
Eteam-mavic-la-roue-libre
VAE
00:04:38
4
BOUCHEROT*
Thibault
Us-cagnes
VAE
00:04:38
6
GRUBER*
Leo
Vtt-rando-04
VAE
00:04:45
7
GRAILLE*
Christophe
Staffracinge-bike
VAE
00:04:48
8
COUPEZ*
Vincent
Blc
VAE
00:04:50
9
OLIVIER*
Claude
Esprit-cycles
VAE
00:04:57
10
IZOULET*
Leo
Aix-enduro-ajp
VAE
00:04:58
10
JONNIER DE HARO*
Sabrina
Liv-cycling-france
VAE
00:04:58
12
CHIARAVIGLIO*
David
Uc-monaco
VAE
00:05:04
12
FRAICHER*
Florent
Grimaud-d-raill-band
VAE
00:05:04
12
LACOMARE*
Patrick
Ntc
VAE
00:05:04
15
CAVARD*
Nicolas
Vtt-luberon
VAE
00:05:05
16
MEJEAN*
Stephane
Vtt-luberon
VAE
00:05:10
17
CASTILLE*
Yann
Staff-racing-ebike
VAE
00:05:15
18
RIBERO*
Logan
Amsl-frejus-vtt
VAE
00:05:27
19
COUTANT*
Aurelien
VAE
00:05:30
20
SALMON*
Maxime
Mtb-roubion
VAE
00:05:34
21
BLENGINI*
Yves
Grimaud-d-raill-band
VAE
00:05:37
22
THENOT*
Philippe
Cc-lascours
VAE
00:05:38
23
MOUTON*
Eric
H24-velo-var
VAE
00:05:39
24
FAURE*
Olivier
VAE
00:05:44
25
SAPIN*
Nadine
Vttae.fr
VAE
00:05:46