PLAN DE LA TOUR_2019 / SP5
Pl
NOM
PRENOM
TEAM
Cat
Tps
1
MILLE
Thimote
Mia-juh-ibis-race-compagny
JUH
00:03:30
1
KAUX
Marin
Ac-gassinois
JUH
00:03:30
1
LEYRIS
Alexis
Freeman-team
SEH
00:03:30
4
NICOLAI
Florian
Canyon-factory-enduro-team
SEH
00:03:31
4
PRUNET
Cedric
Mia-junior-racecompany
JUH
00:03:31
6
LAPRAYE
Thomas
Veloproshop-by-max-perf
JUH
00:03:32
7
BLENGINI
Loris
Ac-gassinois
SEH
00:03:33
8
CHAUVET
Benoit
SEH
00:03:35
8
ESCUDIER
Thomas
Atac-orbea-endur-audois
SEH
00:03:35
8
FAURE
Enzo
Allzone-by-workshop
SEH
00:03:35
11
SAIBI
Lois
Amsl-frejus
SEH
00:03:36
12
VANDELET
Alexandre
Pole-enduro-frejus
CAH
00:03:37
13
ROBERT
Elie
Vttluberon
SEH
00:03:38
14
DUPIN
Gaetan
Vttluberon
SEH
00:03:39
15
DEBOIS
Jonas
Superbikers
JUH
00:03:40
15
LACHEMI
Arthur
Amslf-vvt-frejus-pole-enduro
JUH
00:03:40
17
BERNAD
Enzo
Freeman-team
CAH
00:03:41
17
MORRO
Maxime
Vc-spiripontain
CAH
00:03:41
17
ZURETTI
Dorian
Vtt-rando-04-gallardo-bike-shop
SEH
00:03:41
17
PIERCY
Jack
Amsl-frejus-vtt
CAH
00:03:41
21
ICARDO
Alexis
Team-oxybike-mondraker-metropole-nice-cote-d-azur
CAH
00:03:42
21
DESBOEUF
Theo
St-pons-vtt
SEH
00:03:42
23
DEKEYSER
Maxime
Passion-vtt-cyclic
SEH
00:03:43
23
SUAU
Florian
Team-jpa
SEH
00:03:43
23
RIBIERE
Hugo
Amslfrejus
SEH
00:03:43
23
CASTAGNE
Robin
Figa-riders-club
SEH
00:03:43
23
DUJARDIN
Pierre
L-atelier-du-cycle-transition-ccvence
JUH
00:03:43
23
EL MAZZOUJI
Iliann
Team-xtrem-luberon
SEH
00:03:43
29
GARCIA
Anthony
Vieux-cochons-seillonnais
SEH
00:03:44
30
LEMPERNESSE
Thomas
Jpa-enduro
JUH
00:03:46
30
DECUGIS
Clement
Aix-enduro-ajp
SEH
00:03:46
32
BOTREL
Kelvin
Lachtouteam-bike-and-ride
CAH
00:03:47
32
WAGNER
Aurel
Luberonbikeshop
JUH
00:03:47
34
FAGEOL
Andy
Sospel-vtt-vip-nike-coffee
CAH
00:03:48
35
GARANGER
Arnaud
Allzoneteam-by-workshop
SEH
00:03:50
35
MATHIEU
Theo
Vtt-rando-04
CAH
00:03:50
37
JOSSELIN
Hugo
Us-cagnes-vtt-fd-cycling
SEH
00:03:51
38
METCHE
David
Aix-enduro-ajp
M1H
00:03:52
39
ARNAUD
Nans
Vtt-rando-04
CAH
00:03:53
40
BINET
Tom
Amslf
CAH
00:03:55
40
MICELI
Yann
Tribal-sport-gemenos
CAH
00:03:55
42
GIRONDE
Mael
Mtb-martigues-drag-bicycle
CAH
00:03:57
42
GOEFFIC
Franck
St-pons-vtt-gemenos
M1H
00:03:57
42
LORNAC
Mathieu
Bmx-cagnes-sur-mer
SEH
00:03:57
45
GOSSARD
David
Frc-vtt
SEH
00:03:58
45
BOURDELY
Theo
Cesar-bike
CAH
00:03:58
45
LECOURT
Theo
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
CAH
00:03:58
45
BON
Owen
St-pons-vtt-gemenos
SEH
00:03:58
49
GUERIN
Cedric
V.v.-savignolais
SEH
00:03:59
49
RAMBEAU
Pascal
Cyclo-club-lascours
M1H
00:03:59
51
TILDSLEY
Oliver
Calvisson-vtt
CAH
00:04:00
51
VALVERDE
Stephane
Aix-enduro-ajp
M1H
00:04:00
53
CAYOL
Christian
Team-xtrem-luberon
M2H
00:04:01
53
CONSTANT
Nicolas
Us-cagnes-vtt
CAH
00:04:01
53
LOMBARD
Samuel
Amsl-frejus-vtt
SEH
00:04:01
53
BRELIERE
Kylian
Xtrem-luberon
JUH
00:04:01
57
AUDIBERT
Marius
Tribal-sport-gemenos
CAH
00:04:02
57
SANCHEZ
Jonathan
Pivot-supertour-enduro-team
SEH
00:04:02
59
MAHE
Axel
Bmx-ste-victoire
JUH
00:04:03
60
SAHRAOUI
Mohamed
Cyclo-club-lascours
M1H
00:04:04
61
CHABAS
Jean michel
Club-pjpc-gap
M2H
00:04:05
61
BLANCHARD
Maxime
Passion-vtt-venelles
JUH
00:04:05
63
FAYET
Alexis
Forcal-crew
CAH
00:04:06
63
COURMES
Tristan
Bunny-hop-clup
SEH
00:04:06
65
HERMANT
Jules
Vtt-rando-04
CAH
00:04:07
66
VAN GORP
Arnaud
Vtt-port-mandelieu
CAH
00:04:08
66
MALEVEZ
Clement
Team-superbikers
JUH
00:04:08
68
DOFF
Mathieu
V.t.t.rando-04-digne-les-bains
CAH
00:04:10
69
COZIC
Arthur
Vtt-st-pons
SEH
00:04:11
69
ROTABULO
Ulysse
Ajp
SEH
00:04:11
69
SILVESTRE DE FERRON
Stanislas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:04:11
72
PICCA MANSUY
Robin
Team-xtrem-luberon
JUH
00:04:12
72
COTE
Antoine
Vtt-luberon
CAH
00:04:12
74
GRENIE
Damien
Cycles-center-croroisteam
SEH
00:04:13
74
VIOT
Mateo
Team-greoux-bike
JUH
00:04:13
74
PIERRINI
Leona
Frc-vtt-st.vallier-cycles-omega
F
00:04:13
77
LAMBERT
Ronan
Les-chiens-rouges-vtt
SEH
00:04:14
78
BRAJON
Nathan
Freeman-team
JUH
00:04:15
78
DURAND
Valentin
Team-greoux-bike
CAH
00:04:15
78
CIGANA
Severine
Massilia-bike-system
F
00:04:15
81
GIORDANENGO
Alexandre
Cc-vence
JUH
00:04:16
81
BERGEL
Gabin
CAH
00:04:16
83
GRAILLE
Florian
JUH
00:04:17
83
MIGNOTON
Samuel
Aoma
M1H
00:04:17
85
CLAVEL
Celian
SEH
00:04:20
85
EGEA
Mael
Vtt-rando-04
SEH
00:04:20
85
KITTEN
Emmanuel
Pjpc
M1H
00:04:20
88
SANSO
Bruno
La-roue-libre-dracenoise
SEH
00:04:21
88
LASSUS
Christophe
Team-extreme-bike-marseille
M1H
00:04:21
88
DELAYE
Axel
JUH
00:04:21
88
PROTEAU
Esteban
Acg
CAH
00:04:21
88
BRUNI
Jean pierre
Us-cagnes-vtt
M2H
00:04:21
93
ARMAND
Clement
Pjpc
JUH
00:04:23
94
GRILLERE
Thomas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:04:24
95
SALIOU
Loic
Passion-vtt-venelles
SEH
00:04:25
95
GRENIER
Xavier
SEH
00:04:25
95
FROUIN
Quentin
Roc-evasion
SEH
00:04:25
95
KLOTZ
Emile
Vtt-rando-04
CAH
00:04:25
99
PENA
Anthony
Amslvtt-levens
SEH
00:04:26
100
BLANC
Sebastien
Gaporidingcrew
SEH
00:04:30
100
MENSAERT
Jarno
Super-bikers
JUH
00:04:30
100
DUPIN
Jeremie
Vttluberon
SEH
00:04:30
100
NOUVEAU
Louis
Team-xtrem-luberon
JUH
00:04:30
104
GAUDET
Thomas
SEH
00:04:31
104
CAPEAU
Cyril
Intense-lub
SEH
00:04:31
104
LECOURT
Stephane
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
M2H
00:04:31
107
COUDRE
Rodolphe
Singles-brothers
SEH
00:04:32
108
MEJEAN
Jordan
SEH
00:04:33
108
EBADI
Enzo
Mtb-martigues
JUH
00:04:33
110
BITNER
Elliot
Cesar-bike
CAH
00:04:35
110
RAYBAUD
Clement
Passion-vtt-venelles
JUH
00:04:35
112
VALETTE
Mathis
Oppidum-bike
CAH
00:04:37
112
LEMAIRE
Philippe
Club-lascour
M2H
00:04:37
114
ROUBAUD
Mathieu
Mtb-plan-d-aups
CAH
00:04:38
114
OUADI
Guillaume
CAH
00:04:38
116
MARON
Ronan
SEH
00:04:39
116
BELLON
Jeremy
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:04:39
116
DUBOIS
Maxence
Les-chiens-rouges-vtt
CAH
00:04:39
119
MERRA
Hugo
Passion-vtt-venelles
JUH
00:04:40
120
MASSEGLIA
Stephane
M1H
00:04:41
121
CHAMBON
Alexandre
Mtb-martigues
SEH
00:04:42
122
DAVID
Robin
Amsl-frejus-vtt
CAH
00:04:44
123
GENTY
Christophe
Vttrando04
M2H
00:04:45
124
WIDMER
Pascal
Aix-enduro-ajp
M2H
00:04:46
125
BRUEL
Alexandre
SEH
00:04:47
126
PERI
Frederic
SEH
00:04:48
126
DALMASSO
Lucas
Oppidum-bike
JUH
00:04:48
128
GILLES
Valentin
Oppidum-bike
JUH
00:04:51
129
ARCONTE
Rod
SEH
00:04:52
129
ORSELLY
Vincent
Us-cagnes
SEH
00:04:52
131
PELLEGRIN
Joshua
CAH
00:04:54
132
SAINT DIZIER
Victor
Cesar-bike
SEH
00:04:57
133
MARTINAND
Denis
Mtb-martigues
M1H
00:04:58
134
MORGENSTERN
Yoan
Gardanne-velo
SEH
00:05:00
134
DELAIR
Eric
Team-xtrem-luberon
M1H
00:05:00
136
REGARD
Thomas
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
SEH
00:05:01
136
LE GARFF
Erwan
St-pons-vtt-gemenos
M1H
00:05:01
138
GRATON
Tobias
Oppidum-bike
CAH
00:05:06
139
GULLI
Thomas
Oppidum-bike
SEH
00:05:09
140
VANESSE
Thomas
SEH
00:05:11
141
LIMASSET
Robin
Figa-riders-club
CAH
00:05:12
142
FLURIAN
Thibault
Rider-bike-crc
SEH
00:05:15
143
ANDREU
Hugo
Mtb-martigues
JUH
00:05:17
144
JACQUOT
Yannick
SEH
00:05:20
145
GARLENC
Louis
Roc-evasion
JUH
00:05:26
146
DURAND
Amaury
Intense-lub
SEH
00:05:29
147
SIMONET
Denis
Rider-bike-crc
CAH
00:05:33
148
OLIVIER
Philippe
Aix-vtt
M2H
00:05:41
149
CAR
Jeremy
Cccm
SEH
00:05:54
150
CREUTZER
Jade emmanuelle
F
00:05:58
151
BURRET
Clement
Vcla
SEH
00:06:06
152
BISSERIER
Byron
Us-cagnes-bmx
CAH
00:06:08
153
FLURIAN
Baptiste
Rider-bike-crc
CAH
00:06:39
154
ARMANDO
Julien
SEH
00:06:44
155
MAGES LINARES
Matthieu
Cesar-bike
SEH
00:06:50
156
BARTHELEMY
Mathilde
Aix-enduro-ajp
F
00:07:03
157
TROIANO
Tony
Tribal-sport
CAH
00:07:11
158
LEYDET
Valentin
Vtt-rando-04
JUH
00:07:13
159
GREMILLOT
Julien
Cyclescenterbrignoles
SEH
00:07:45
160
ISSAVERDENS
Clement
Team-crc
JUH
00:07:46
161
CABRITA
Johan
Alarachteam
M1H
00:08:15
162
FLURIAN
Anais
Rider-bike-crc
F
00:10:29
163
BRUNENGO
Romain
Sospel-vtt
CAH
00:10:38
164
LATIL
Olivier
Les-vieux-cochons-seillonnais
SEH
00:10:51
165
BLANC
Nathan
Cccm-chateauneuf-les-martigues
JUH
00:12:18

1
BOUCHEROT*
Tanguy
Us-cagnes
VAE
00:03:29
2
GIORDANENGO*
Diego
Collerider-bmx
VAE
00:03:32
3
CONSEILLE*
Timai
Us-cagnes-vipbikes
VAE
00:03:42
4
DOLA*
Francois
Eteam-mavic-la-roue-libre
VAE
00:03:45
5
BOUCHEROT*
Thibault
Us-cagnes
VAE
00:03:47
6
GRAILLE*
Christophe
Staffracinge-bike
VAE
00:03:51
7
OLIVIER*
Claude
Esprit-cycles
VAE
00:03:55
8
GRUBER*
Leo
Vtt-rando-04
VAE
00:03:56
9
COUPEZ*
Vincent
Blc
VAE
00:04:00
10
IZOULET*
Leo
Aix-enduro-ajp
VAE
00:04:08
11
MEJEAN*
Stephane
Vtt-luberon
VAE
00:04:15
12
FRAICHER*
Florent
Grimaud-d-raill-band
VAE
00:04:18
12
LACOMARE*
Patrick
Ntc
VAE
00:04:18
14
CHIARAVIGLIO*
David
Uc-monaco
VAE
00:04:21
15
SALMON*
Maxime
Mtb-roubion
VAE
00:04:23
15
CAVARD*
Nicolas
Vtt-luberon
VAE
00:04:23
17
THENOT*
Philippe
Cc-lascours
VAE
00:04:24
17
JONNIER DE HARO*
Sabrina
Liv-cycling-france
VAE
00:04:24
19
COUTANT*
Aurelien
VAE
00:04:31
19
RIBERO*
Logan
Amsl-frejus-vtt
VAE
00:04:31
21
BLENGINI*
Yves
Grimaud-d-raill-band
VAE
00:04:56
22
CASTILLE*
Yann
Staff-racing-ebike
VAE
00:04:58
23
SAPIN*
Nadine
Vttae.fr
VAE
00:05:30
24
FAURE*
Olivier
VAE
00:05:36
25
MOUTON*
Eric
H24-velo-var
VAE
00:06:00