GEMENOS_2018 / SP1
Pl
NOM
PRENOM
TEAM
Cat
Tps
1
SERVANT
Camille
Tribal-sport
SEH
00:05:34
2
REGNIER
Jordan
Roses-bikes
SEH
00:05:41
3
BALADIER
Florian
Vaunage-passion
SEH
00:05:46
4
SAINT DIZIER
Alexis
Ajt-giant-avignon-cesar-bike
JUH
00:05:48
5
GRANDCOLAS
Theo
Authentic-bicycle
SEH
00:05:50
6
PONTAL
Yannick
Norco-troy-lee-designs
SEH
00:05:59
7
LE GALLIC
Edwin
Massilia-bike-system-lapierre
SEH
00:06:01
8
GIORGETTI
Arthur
Authentic-tribal-sport-gemenos
SEH
00:06:07
9
MILLE
Thimote
Gallardo-bike-shop
JUH
00:06:08
10
ASTOURIC
Clement
Mjc-plan-de-cuques
SEH
00:06:10
10
CESARI
Julien
Team-mia-ibis-juh
SEH
00:06:10
12
MATHURIN
Morgan
Mazuka
SEH
00:06:11
13
DUPIN
Gaetan
Bmc-coquillade
SEH
00:06:16
13
DECUGIS
Clement
Aix-enduro-ajp
SEH
00:06:16
15
ESCUDIER
Thomas
Atac-orbea-endur-audois
SEH
00:06:17
16
DESHAIES
Baptiste
Head-cycles
CAH
00:06:18
17
CASTAGNE
Robin
Ride One
SEH
00:06:19
17
LEYRIS
Alexis
Roc-evasion
JUH
00:06:19
17
SERET
Noa
Sunn-amsl-frejus
JUH
00:06:19
20
GARCIA
Anthony
Vieux-cochons-seillonnais
SEH
00:06:22
21
RAMPON
Tony
Calvisson-vtt
SEH
00:06:24
21
LAMY
Johann
Amslf-frejus
JUH
00:06:24
21
LEMPERNESSE
Thomas
Evolution-2
CAH
00:06:24
24
PRUNET
Cedric
Mia-juh-ibis-race-company
CAH
00:06:25
24
BRIEUGNE
Sylvain
Team-greoux-bike-bachelas
SEH
00:06:25
24
VASSEUR
Jeremy
Aix-enduro-ajp
SEH
00:06:25
27
CARREZ
Cedric
Racer
M1H
00:06:26
28
BON
Owen
St-pons-vtt-gemenos
JUH
00:06:30
29
BOUTIERE
Anthony
Team-ajp
CAH
00:06:32
30
KAUX
Marin
Ac-gassinois
CAH
00:06:34
31
BONIFAY
Patrick
Cyclo-club-lascours
M2H
00:06:35
31
MAUVAIS
Maxime
Race-company
SEH
00:06:35
31
CLAEYS
Mathias
Bachelas
SEH
00:06:35
34
DOZE
Gilles
Aix-enduro-ajp
M2H
00:06:40
35
SANCHEZ
Jonathan
Pivot-cycles-france
SEH
00:06:41
35
BOURE
Louis
Bmx-ste-victoire
JUH
00:06:41
37
GRUBER
Leo
Mia-ibis-juh-race-company
JUH
00:06:42
37
BONILLA
Fabien
Zoombikestore
SEH
00:06:42
37
SILVESTRE DE FERRON
Stanislas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:06:42
40
DECRAND
Fabien
Licencie-paca
SEH
00:06:43
41
METCHE
David
Aix-enduro-ajp
M1H
00:06:44
42
SUAU
Florian
SEH
00:06:45
42
BONGIBAULT
Quentin
Mtb-plan-d-aups
JUH
00:06:45
42
BONGIBAULT
Guenael
Mtb-plan-d-aups
SEH
00:06:45
45
RAMBEAU
Pascal
Cyclo-club-lascours
M1H
00:06:46
46
MORRO
Maxime
Vc-spiripontain
CAH
00:06:47
46
DE BOULATSEL
Elie
Calvisson-vtt
JUH
00:06:47
48
VOLET
Fabien
Amsl
M1H
00:06:48
48
LE GARREC
Christophe
Cyclo-club-lascours
M2H
00:06:48
50
GOURGEON
Yannis
Authentic-bicycle-shop-mout-ams-vtt-saint
CAH
00:06:49
51
BONIFAY
Joel
Tribal-sport
M1H
00:06:50
52
TREVES
Theo
Passion-vtt-venelles
JUH
00:06:51
52
DONOFRIO
Alexis
SEH
00:06:51
54
MAINIL
Matthieu
Cyclo-club-lascours
SEH
00:06:53
54
BEAUJEAN
Florian
Les-fifres
SEH
00:06:53
56
SCHUH
Guillaume
Vtt-st-baume
CAH
00:06:54
57
RUBI
Mikael
Nobrakenobrain
M1H
00:06:55
57
BRONN
Philippe
Stachteam
M1H
00:06:55
57
BOSCA
Marc
Cyclo-club-lascours
M2H
00:06:55
60
ARMAND
Mathias
Vtt-luberon
JUH
00:06:56
61
CHIARAMONTE
Stelian
Planete-ride-cesar-bike
SEH
00:06:57
62
GRILLERE
Thomas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:06:58
62
BELLA
Yannick
Zanzibarj
M1H
00:06:58
64
PETTINAROLI
Laurent
Forcalcrew
M1H
00:06:59
65
UBASSY
Thomas
Mia-juh-ibis-race-company
JUH
00:07:00
66
REGARD
Thomas
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
SEH
00:07:01
66
FERRAND
Simon
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:01
68
MAHE
Axel
Bmx-ste-victoire
CAH
00:07:02
69
CAYOL
Christian
Team-xtrem-luberon
M1H
00:07:03
70
MASOYE
Pierre
Vp70
SEH
00:07:05
70
REBULL
Richard
Ride-one
SEH
00:07:05
70
BERNAD
Ruddy
Roc-evasion
M1H
00:07:05
70
ZINS
Gregory
Team-dam-boum
M1H
00:07:05
70
KLOTZ
Emile
Vtt-rando-04
CAH
00:07:05
75
GROS
Axel
Vaunage-passion
SEH
00:07:06
75
ALTIMIRA
Jules
Authentic-bicycle-shop
JUH
00:07:06
75
GRENIE
Damien
Cycle-center-croroisteam
SEH
00:07:06
78
BARBERIN
Theo
Team-greoux-bike
SEH
00:07:07
78
VILLE
Alexandre
Bike-aventure
CAH
00:07:07
80
BURKHAERT
Tristan
St-pons-vtt-gemenos
CAH
00:07:08
81
BONNENFANT
Tom
Tribal-sport-gemenos
JUH
00:07:09
81
VANDELET
Alexandre
Amslf-vtt
CAH
00:07:09
81
LASSUS
Christophe
Team-extreme-bike-marseille
M1H
00:07:09
84
FOSSET
Alexis
Vtt-sainte-baume-mtb-plan-d-aups-velo-evasion
JUH
00:07:10
84
AUDIBERT
Marius
Tribal-sport-gemenos
CAH
00:07:10
86
PASCAL
Yvan
Cro-rois-team
M2H
00:07:11
86
ROTABULO
Ulysse
SEH
00:07:11
86
SUCH
Morgane
Marin-bikes-magura
F
00:07:11
89
SAINT DIZIER
Victor
Cesar-bike
SEH
00:07:12
89
CHABERT
Christophe
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:12
91
BARTHELEMY
Gauthier
Tribal-sport-vtt-gemenos
CAH
00:07:13
92
THOMAS
Kevin
Mtb-martigues-hebo-france
SEH
00:07:14
92
GERVAIS
Enzo
Tribal-sport-gemenos
JUH
00:07:14
92
PICCA MANSUY
Robin
Vtt-luberon
CAH
00:07:14
95
REINER
Emmanuel
Team-h
SEH
00:07:16
96
DULAC
Baptiste
Zoum-bike-store
SEH
00:07:17
96
BELLON
Jeremy
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:07:17
98
BOILLOT
Thierry
Cap-vtt
M2H
00:07:19
98
CIGANA
Severine
Massilia-bike-system
F
00:07:19
100
BLANC
Sebastien
Gapo-ridding-crew
SEH
00:07:20
100
BAUDIN PASTORELLI
Florian
Cap-vtt
CAH
00:07:20
102
KITTEN
Emmanuel
Pjpc
M1H
00:07:21
102
FAUVEL
Matthieu
Istres-sport-vtt
SEH
00:07:21
104
SANSO
Bruno
La-roue-libre-dracenoise
SEH
00:07:22
104
ORANGE CRIBIOLI
Arnaud
Rideone
M1H
00:07:22
104
LECOURT
Stephane
Cap-enduro-la-ciotat
M1H
00:07:22
104
CAGNAC
Mario
Tribal-sport
JUH
00:07:22
108
ESTEVES
Frank
Papy-riders
M1H
00:07:23
109
LOZANO
Florian
Vtt-st-pons
JUH
00:07:24
110
REY
Charlotte
Ac-gassin
F
00:07:25
111
SOUMAIRE
Clement
SEH
00:07:27
111
SERANNE
Joseph
Mlc
SEH
00:07:27
111
GONZALEZ
Michel
Ca-va-depoter
M1H
00:07:27
114
LEMAIRE
Philippe
Club-lascour
M2H
00:07:28
115
TESTU
Elliot
Pjpc
CAH
00:07:30
116
FORMOSA
Frederic
Enduro-de-l-etoile
SEH
00:07:31
116
DE CAMARET
Silvere
M1H
00:07:31
116
RISSONS
Jean francois
Mountain-bike-company-legion
SEH
00:07:31
119
BARTHELEMY
Clement
Tribal-sport-vtt-gemenos
JUH
00:07:32
119
PAYOT
Xavier
Tribal-sport
SEH
00:07:32
119
DEBRET
Erwan
Ride4fun
SEH
00:07:32
119
CAMPION
Hugo
Didier-lagache
SEH
00:07:32
123
GRANDCOLAS
Stephane
St-pons-vtt-gemenos
M2H
00:07:33
123
COSTE
Remy
SEH
00:07:33
123
REVERCHON
Andrei
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:07:33
126
BOEUF
Damien
Charleval-vtt
SEH
00:07:34
127
ROCHE
Stephane
M1H
00:07:35
127
LEVAVASSEUR
Nicolas
Levav
SEH
00:07:35
129
BEAUREGARD
Arnaud
M1H
00:07:36
129
LAMBERT
Ronan
Mobile-bike-orange-bike
JUH
00:07:36
131
GUIS
Sylvain
Cyclo-club-lascours
SEH
00:07:37
131
MONTULET
Maxime
Vtt-luberon
CAH
00:07:37
133
LEFEVRE
Mathys
Gaporidingcrew
JUH
00:07:38
134
MIROUX
David
Tribal-sport-gemenos
M1H
00:07:40
135
JEAN
Rayan
Vtt-luberon
JUH
00:07:41
136
BRANCATO
Marius
Rider-bike-crc
JUH
00:07:42
136
ALLIER
Pierre
Costa-serena-crew-hohokam-bike-shop
SEH
00:07:42
138
LEFORT
Philippe
Forcalcrew
SEH
00:07:46
138
BILLO
Gerard
Garlaban
M1H
00:07:46
138
DAUMET
Cedric
M1H
00:07:46
141
BIENVENU
Henri
Cro-rois-team
M2H
00:07:47
142
MACOCCO RUIZ
Nicholas
Tribal-sport
CAH
00:07:48
142
VILLEPRAT COMAS
Christophe
Ca-va-depoter
SEH
00:07:48
144
VINEL
Gregory
Team-la-comtesse
SEH
00:07:51
145
JEREMY
Barnavol
Team-greoux-bike
SEH
00:07:52
145
FRESSOZ
Pierre
Pof
M1H
00:07:52
147
CANCEL
Christophe
Cyclo-club-lascours
M1H
00:07:54
147
MERLE
Claude
Ride-4-fun-bike-bel-air-club
M1H
00:07:54
149
MANSION
Julien
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:07:58
149
DESBOEUF
Theo
St-pons-vtt
JUH
00:07:58
149
GARANGER
Franck
Allzoneteam-by-vpv-nimes
M2H
00:07:58
152
CHARMASSON
Laurent
Ca-va-depoter
M1H
00:07:59
153
HONDE
Roland
Forcal-crew
M2H
00:08:00
153
GIULIANO
Aurelio
SEH
00:08:00
155
DAME
Gerard
Team-dam-boum
M2H
00:08:01
156
PETITJEAN
Raphael
Tribal-sport
JUH
00:08:02
156
DELATTRE
Guilhem
Mountain-bike-company-legion
SEH
00:08:02
158
BARTHELEMY
Mathilde
Massilia-bike-systi-me
F
00:08:03
158
CAPEL
Tomy
SEH
00:08:03
160
DAVIDSON
Sylvain
Vtt-du-garlaban
SEH
00:08:09
161
PARET
Arnaud
SEH
00:08:10
162
DEBUIRE
Sebastien
Cv-pernes
M1H
00:08:11
163
MARTINAND
Denis
Mtb-martigues
M1H
00:08:12
164
FOUILLAND
Romain
Aix-enduro-team-ajp
SEH
00:08:13
165
FLURIAN
Thibault
Rider-bike-crc
JUH
00:08:15
165
COUDRE
Rodolphe
Papy-riders
SEH
00:08:15
167
SAVOYE
Loic
SEH
00:08:17
167
BELMONTE
Florent
Bmx-sp3c
SEH
00:08:17
167
LE GALLIC
Jean pierre
Massilia-bike
M2H
00:08:17
170
GLEBOCKI
David
Istres-sport-vtt
M1H
00:08:18
171
BONGIBAULT
Didier
Mtb-plan-d-aups
M2H
00:08:20
172
CAUSSE
Jerome
Mtb-martigues
M1H
00:08:21
173
TOSCANO
Lionel
Enduro-de-l-etoile
M1H
00:08:23
173
LARIVIERE GILLET
Erwan
M1H
00:08:23
175
LE GARFF
Erwan
Saint-ponce-vtt-gemenos
M1H
00:08:26
176
VASSEUR
Michel
Aix-enduro-ajp
M2H
00:08:27
176
LEGIER
Pierre
SEH
00:08:27
178
GENESTA
Barthelemy
CAH
00:08:35
179
LIGUORI
Lucas
SEH
00:08:36
180
BENDANO
Olivier
Mtb-martigues
M1H
00:08:37
180
ROVEDA
Thomas
Bike-bel-air-club
SEH
00:08:37
182
GARCIA
Alban
SEH
00:08:42
182
MONTOULIOU
Nicolas
SEH
00:08:42
182
LUCIANI
Jonathan
Enduro-de-l-etoile
SEH
00:08:42
185
VIDAL
Maximilien
SEH
00:08:43
186
CAR
Jeremy
SEH
00:08:44
187
BLANQUE
Olivier
Mtb-martigues
SEH
00:08:45
187
BRIDONNEAU
Julien
Les-fifres
CAH
00:08:45
189
CAMUS
Olivier
Ac-marseille-est
M1H
00:08:47
190
ZAGARRIGO
Jean marc
M1H
00:08:49
191
AGASSE
Quentin
Cyclo-club-lascours
SEH
00:08:54
192
GAY
Mathias
Vtt-sainte-baume-team-la-comtesse
M1H
00:09:02
193
LANSON
Fabian
SEH
00:09:03
193
LEYGNAT
Eric
Aix-enduro-ajp
M2H
00:09:03
195
BOURDELET
Jerome
SEH
00:09:05
196
ALIX
Sebastien
Istres-sport-vtt
SEH
00:09:07
196
BOYER
Mathias
Team-dame-boum
M1H
00:09:07
198
PIGEON
Bertrand
Lppp
SEH
00:09:18
199
DEBRET
Michaeel
Ride-4-fun
M2H
00:09:23
200
LOPEZ
Thierry
Istres-sport-vtt
M2H
00:09:24
200
MICHAUD
Stephane
Gemo-la-poulido
M2H
00:09:24
200
LANGLAIS
Frederic
Charleval-vtt
M1H
00:09:24
203
MIGNOTON
Samuel
Rideone
M1H
00:09:29
204
MASSOT
Quentin
Asterion-wheels
SEH
00:09:39
204
LARI
Christophe
Mimet
SEH
00:09:39
206
BOUREILLE
Thierry
Ride-4-fun
M1H
00:09:40
207
COSTA
Ange
Istres-sport-vtt
M1H
00:09:46
208
LAFOURCADE
Paul
Usc-anglet
SEH
00:09:52
209
VERRON
Jessy
SEH
00:09:58
209
SPIERS
Alexandre
Calvisson-vtt
SEH
00:09:58
211
DUPRESSOIR
Nicolas
SEH
00:10:31
212
FOULIARD
Jeanne
Xvtt
F
00:10:34
213
SUFFREDINI
Jean pierre
Tribal-sport-gemenos
SEH
00:10:38
214
LE BOEDEC
Thomas
Les-fifres
SEH
00:10:51
215
BOYER
Laurie
F
00:11:22
216
RUFFRAY
Mathieu
Transition-race-company
SEH
00:11:28
216
LUBONIS
Pascale
F
00:11:28
218
DESCOMPS
Tom
Etoile-cycliste-saint-cyr
SEH
00:11:48
219
RIBIERE
Hugo
SEH
00:12:22
220
DEVINANT
Remi
Chevaliers-enduro
SEH
00:12:23
221
COLOMBO
Eric
Les-fifres
SEH
00:13:37
222
FAY DE LESTRAC
Adrien
SEH
00:15:10
223
GRAILLE
Florian
CAH
00:21:55
224
DECUGIS
Thomas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:26:10
225
MORA
Clement
Rider-bike-crc
CAH
00:26:16
226
ESPINET
Quentin
Les-fifres
CAH
00:27:55

1
CLAQUIN*
Sebastien
VAE
00:06:10
2
PERNET*
Gatien
Amsl-frejus
VAE
00:06:19
3
SAHARAOUI*
Mohamed
Cyclo-club-lascours
VAE
00:06:26
4
RIOSSET*
Benoit
Club-cycliste-de-die
VAE
00:06:58
5
VERLAQUE*
Frederic
Cycles-center-brignoles-vcs
VAE
00:07:04
6
FERRIE*
Jonathan
VAE
00:07:07
7
GELY*
Bruno
Les-vieux-cochons-seillonnais
VAE
00:08:40
8
GROS*
Francis
Team-papy-riders
VAE
00:09:21
9
THENOT*
Philippe
Cc-lascours
VAE
00:24:25