GEMENOS_2018 / SP3
Pl
NOM
PRENOM
TEAM
Cat
Tps
1
SERVANT
Camille
Tribal-sport
SEH
00:06:37
2
GRANDCOLAS
Theo
Authentic-bicycle
SEH
00:06:40
3
MILLE
Thimote
Gallardo-bike-shop
JUH
00:06:55
4
BALADIER
Florian
Vaunage-passion
SEH
00:06:56
5
DUPIN
Gaetan
Bmc-coquillade
SEH
00:06:57
6
CARREZ
Cedric
Racer
M1H
00:07:01
6
DECUGIS
Clement
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:01
8
GARCIA
Anthony
Vieux-cochons-seillonnais
SEH
00:07:02
9
SPIERS
Alexandre
Calvisson-vtt
SEH
00:07:03
9
REGNIER
Jordan
Roses-bikes
SEH
00:07:03
9
CESARI
Julien
Team-mia-ibis-juh
SEH
00:07:03
12
BRIEUGNE
Sylvain
Team-greoux-bike-bachelas
SEH
00:07:04
13
MATHURIN
Morgan
Mazuka
SEH
00:07:05
13
ESCUDIER
Thomas
Atac-orbea-endur-audois
SEH
00:07:05
15
PRUNET
Cedric
Mia-juh-ibis-race-company
CAH
00:07:07
15
GIORGETTI
Arthur
Authentic-tribal-sport-gemenos
SEH
00:07:07
17
CASTAGNE
Robin
Ride One
SEH
00:07:08
18
BON
Owen
St-pons-vtt-gemenos
JUH
00:07:09
19
RAMPON
Tony
Calvisson-vtt
SEH
00:07:10
20
LE GALLIC
Edwin
Massilia-bike-system-lapierre
SEH
00:07:11
20
BOURE
Louis
Bmx-ste-victoire
JUH
00:07:11
22
SILVESTRE DE FERRON
Stanislas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:12
23
MASSOT
Quentin
Asterion-wheels
SEH
00:07:14
24
LEYRIS
Alexis
Roc-evasion
JUH
00:07:15
24
DESHAIES
Baptiste
Head-cycles
CAH
00:07:15
24
METCHE
David
Aix-enduro-ajp
M1H
00:07:15
24
LAMY
Johann
Amslf-frejus
JUH
00:07:15
28
CLAEYS
Mathias
Bachelas
SEH
00:07:16
29
RIBIERE
Hugo
SEH
00:07:17
30
DE BOULATSEL
Elie
Calvisson-vtt
JUH
00:07:19
30
KAUX
Marin
Ac-gassinois
CAH
00:07:19
32
MORRO
Maxime
Vc-spiripontain
CAH
00:07:22
32
SUAU
Florian
SEH
00:07:22
34
VOLET
Fabien
Amsl
M1H
00:07:23
35
REBULL
Richard
Ride-one
SEH
00:07:25
35
BERNAD
Ruddy
Roc-evasion
M1H
00:07:25
35
LE GARREC
Christophe
Cyclo-club-lascours
M2H
00:07:25
38
BONILLA
Fabien
Zoombikestore
SEH
00:07:26
38
MAUVAIS
Maxime
Race-company
SEH
00:07:26
40
TREVES
Theo
Passion-vtt-venelles
JUH
00:07:27
40
BONGIBAULT
Quentin
Mtb-plan-d-aups
JUH
00:07:27
42
CHIARAMONTE
Stelian
Planete-ride-cesar-bike
SEH
00:07:28
42
ASTOURIC
Clement
Mjc-plan-de-cuques
SEH
00:07:28
44
REGARD
Thomas
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
SEH
00:07:29
44
BONGIBAULT
Guenael
Mtb-plan-d-aups
SEH
00:07:29
46
UBASSY
Thomas
Mia-juh-ibis-race-company
JUH
00:07:30
47
CHAUDEYRAC
Thomas
Ajt-giantavignon-cesar-bike
JUH
00:07:32
47
BONNENFANT
Tom
Tribal-sport-gemenos
JUH
00:07:32
47
THOMAS
Kevin
Mtb-martigues-hebo-france
SEH
00:07:32
47
BOUTIERE
Anthony
Team-ajp
CAH
00:07:32
51
DOZE
Gilles
Aix-enduro-ajp
M2H
00:07:33
51
DECRAND
Fabien
Licencie-paca
SEH
00:07:33
51
SANCHEZ
Jonathan
Pivot-cycles-france
SEH
00:07:33
54
MAINIL
Matthieu
Cyclo-club-lascours
SEH
00:07:34
54
VANDELET
Alexandre
Amslf-vtt
CAH
00:07:34
54
VASSEUR
Jeremy
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:34
54
ARMAND
Mathias
Vtt-luberon
JUH
00:07:34
58
GRUBER
Leo
Mia-ibis-juh-race-company
JUH
00:07:35
58
GERVAIS
Enzo
Tribal-sport-gemenos
JUH
00:07:35
60
FAY DE LESTRAC
Adrien
SEH
00:07:36
60
GOURGEON
Yannis
Authentic-bicycle-shop-mout-ams-vtt-saint
CAH
00:07:36
60
FERRAND
Simon
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:36
60
RAMBEAU
Pascal
Cyclo-club-lascours
M1H
00:07:36
60
BRONN
Philippe
Stachteam
M1H
00:07:36
65
FOSSET
Alexis
Vtt-sainte-baume-mtb-plan-d-aups-velo-evasion
JUH
00:07:37
65
DESBOEUF
Theo
St-pons-vtt
JUH
00:07:37
67
RUBI
Mikael
Nobrakenobrain
M1H
00:07:38
67
BARTHELEMY
Clement
Tribal-sport-vtt-gemenos
JUH
00:07:38
69
PASCAL
Yvan
Cro-rois-team
M2H
00:07:39
70
BONIFAY
Joel
Tribal-sport
M1H
00:07:40
70
CAYOL
Christian
Team-xtrem-luberon
M1H
00:07:40
70
SERET
Noa
Sunn-amsl-frejus
JUH
00:07:40
73
SANSO
Bruno
La-roue-libre-dracenoise
SEH
00:07:41
74
MAHE
Axel
Bmx-ste-victoire
CAH
00:07:42
74
ZINS
Gregory
Team-dam-boum
M1H
00:07:42
74
LASSUS
Christophe
Team-extreme-bike-marseille
M1H
00:07:42
77
GRILLERE
Thomas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:07:44
78
AUDIBERT
Marius
Tribal-sport-gemenos
CAH
00:07:45
78
LEFORT
Philippe
Forcalcrew
SEH
00:07:45
80
PETTINAROLI
Laurent
Forcalcrew
M1H
00:07:46
80
ALTIMIRA
Jules
Authentic-bicycle-shop
JUH
00:07:46
82
BOEUF
Damien
Charleval-vtt
SEH
00:07:47
83
DELATTRE
Gauthier
Mountain-bike-company-legion
JUH
00:07:48
83
DONOFRIO
Alexis
SEH
00:07:48
83
SAINT DIZIER
Victor
Cesar-bike
SEH
00:07:48
83
ROTABULO
Ulysse
SEH
00:07:48
87
ORANGE CRIBIOLI
Arnaud
Rideone
M1H
00:07:49
87
BLANC
Sebastien
Gapo-ridding-crew
SEH
00:07:49
87
GRAILLE
Florian
CAH
00:07:49
90
DE CAMARET
Silvere
M1H
00:07:50
90
MORA
Clement
Rider-bike-crc
CAH
00:07:50
92
BEAUJEAN
Florian
Les-fifres
SEH
00:07:51
93
DULAC
Baptiste
Zoum-bike-store
SEH
00:07:52
93
LOZANO
Florian
Vtt-st-pons
JUH
00:07:52
95
MASOYE
Pierre
Vp70
SEH
00:07:53
95
GROS
Axel
Vaunage-passion
SEH
00:07:53
97
ESTEVES
Frank
Papy-riders
M1H
00:07:55
97
TESTU
Elliot
Pjpc
CAH
00:07:55
99
SOUMAIRE
Clement
SEH
00:07:56
99
KITTEN
Emmanuel
Pjpc
M1H
00:07:56
99
BRANCATO
Marius
Rider-bike-crc
JUH
00:07:56
102
BARTHELEMY
Gauthier
Tribal-sport-vtt-gemenos
CAH
00:07:57
102
BOILLOT
Thierry
Cap-vtt
M2H
00:07:57
104
BELLON
Jeremy
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:07:58
104
SUCH
Morgane
Marin-bikes-magura
F
00:07:58
104
GRANDCOLAS
Stephane
St-pons-vtt-gemenos
M2H
00:07:58
104
REY
Charlotte
Ac-gassin
F
00:07:58
108
BARBERIN
Theo
Team-greoux-bike
SEH
00:08:00
108
BOSCA
Marc
Cyclo-club-lascours
M2H
00:08:00
110
VILLE
Alexandre
Bike-aventure
CAH
00:08:01
111
GRENIE
Damien
Cycle-center-croroisteam
SEH
00:08:02
111
PAYOT
Xavier
Tribal-sport
SEH
00:08:02
111
BIENVENU
Henri
Cro-rois-team
M2H
00:08:02
114
RISSONS
Jean francois
Mountain-bike-company-legion
SEH
00:08:03
114
MIROUX
David
Tribal-sport-gemenos
M1H
00:08:03
116
SERANNE
Joseph
Mlc
SEH
00:08:04
116
ROCHE
Stephane
M1H
00:08:04
118
GARANGER
Franck
Allzoneteam-by-vpv-nimes
M2H
00:08:06
119
FORMOSA
Frederic
Enduro-de-l-etoile
SEH
00:08:07
119
DEBRET
Erwan
Ride4fun
SEH
00:08:07
119
LEVAVASSEUR
Nicolas
Levav
SEH
00:08:07
122
GENESTA
Barthelemy
CAH
00:08:08
123
CIGANA
Severine
Massilia-bike-system
F
00:08:10
124
BURKHAERT
Tristan
St-pons-vtt-gemenos
CAH
00:08:12
124
REINER
Emmanuel
Team-h
SEH
00:08:12
126
LEFEVRE
Mathys
Gaporidingcrew
JUH
00:08:13
126
FAUVEL
Matthieu
Istres-sport-vtt
SEH
00:08:13
128
LECOURT
Stephane
Cap-enduro-la-ciotat
M1H
00:08:14
129
CHABERT
Christophe
Aix-enduro-ajp
SEH
00:08:15
129
FOUILLAND
Romain
Aix-enduro-team-ajp
SEH
00:08:15
131
CAMPION
Hugo
Didier-lagache
SEH
00:08:16
132
PICCA MANSUY
Robin
Vtt-luberon
CAH
00:08:19
133
GUIS
Sylvain
Cyclo-club-lascours
SEH
00:08:20
133
BILLO
Gerard
Garlaban
M1H
00:08:20
133
SAVOYE
Loic
SEH
00:08:20
136
COSTE
Remy
SEH
00:08:21
136
DAUMET
Cedric
M1H
00:08:21
138
BEAUREGARD
Arnaud
M1H
00:08:22
138
JEREMY
Barnavol
Team-greoux-bike
SEH
00:08:22
138
ESPINET
Quentin
Les-fifres
CAH
00:08:22
141
KLOTZ
Emile
Vtt-rando-04
CAH
00:08:23
141
FRESSOZ
Pierre
Pof
M1H
00:08:23
141
CHARMASSON
Laurent
Ca-va-depoter
M1H
00:08:23
144
MONTULET
Maxime
Vtt-luberon
CAH
00:08:24
145
ALLIER
Pierre
Costa-serena-crew-hohokam-bike-shop
SEH
00:08:25
145
VINEL
Gregory
Team-la-comtesse
SEH
00:08:25
145
BELMONTE
Florent
Bmx-sp3c
SEH
00:08:25
148
JEAN
Rayan
Vtt-luberon
JUH
00:08:26
148
LE GALLIC
Jean pierre
Massilia-bike
M2H
00:08:26
148
LEGIER
Pierre
SEH
00:08:26
151
DELATTRE
Guilhem
Mountain-bike-company-legion
SEH
00:08:27
152
GONZALEZ
Michel
Ca-va-depoter
M1H
00:08:28
152
LAMBERT
Ronan
Mobile-bike-orange-bike
JUH
00:08:28
152
CANCEL
Christophe
Cyclo-club-lascours
M1H
00:08:28
152
ROVEDA
Thomas
Bike-bel-air-club
SEH
00:08:28
156
LEMAIRE
Philippe
Club-lascour
M2H
00:08:29
157
DAVIDSON
Sylvain
Vtt-du-garlaban
SEH
00:08:30
157
BARTHELEMY
Mathilde
Massilia-bike-systi-me
F
00:08:30
159
BAUDIN PASTORELLI
Florian
Cap-vtt
CAH
00:08:31
160
LUCIANI
Jonathan
Enduro-de-l-etoile
SEH
00:08:32
160
BELLA
Yannick
Zanzibarj
M1H
00:08:32
162
LARIVIERE GILLET
Erwan
M1H
00:08:34
163
MERLE
Claude
Ride-4-fun-bike-bel-air-club
M1H
00:08:36
164
MARTINAND
Denis
Mtb-martigues
M1H
00:08:38
164
VASSEUR
Michel
Aix-enduro-ajp
M2H
00:08:38
164
GLEBOCKI
David
Istres-sport-vtt
M1H
00:08:38
167
CAUSSE
Jerome
Mtb-martigues
M1H
00:08:40
168
VILLEPRAT COMAS
Christophe
Ca-va-depoter
SEH
00:08:41
169
VIDAL
Maximilien
SEH
00:08:42
170
LE GARFF
Erwan
Saint-ponce-vtt-gemenos
M1H
00:08:43
170
DECUGIS
Thomas
Aix-enduro-ajp
SEH
00:08:43
172
BOYER
Mathias
Team-dame-boum
M1H
00:08:45
173
BOURDELET
Jerome
SEH
00:08:46
174
MIGNOTON
Samuel
Rideone
M1H
00:08:47
175
LE BOEDEC
Thomas
Les-fifres
SEH
00:08:48
176
CAPEL
Tomy
SEH
00:08:51
177
TOSCANO
Lionel
Enduro-de-l-etoile
M1H
00:08:53
177
LANGLAIS
Frederic
Charleval-vtt
M1H
00:08:53
179
BRIDONNEAU
Julien
Les-fifres
CAH
00:08:54
179
LIGUORI
Lucas
SEH
00:08:54
181
COUDRE
Rodolphe
Papy-riders
SEH
00:08:55
182
LEYGNAT
Eric
Aix-enduro-ajp
M2H
00:08:56
183
BONGIBAULT
Didier
Mtb-plan-d-aups
M2H
00:08:59
184
BENDANO
Olivier
Mtb-martigues
M1H
00:09:00
185
ALIX
Sebastien
Istres-sport-vtt
SEH
00:09:04
185
BONIFAY
Patrick
Cyclo-club-lascours
M2H
00:09:04
187
MANSION
Julien
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:09:06
188
GAY
Mathias
Vtt-sainte-baume-team-la-comtesse
M1H
00:09:08
188
DAME
Gerard
Team-dam-boum
M2H
00:09:08
190
LOPEZ
Thierry
Istres-sport-vtt
M2H
00:09:09
191
CAR
Jeremy
SEH
00:09:10
191
LEMPERNESSE
Thomas
Evolution-2
CAH
00:09:10
193
DEBRET
Michaeel
Ride-4-fun
M2H
00:09:12
193
PARET
Arnaud
SEH
00:09:12
195
FLURIAN
Thibault
Rider-bike-crc
JUH
00:09:14
196
PIGEON
Bertrand
Lppp
SEH
00:09:15
196
REVERCHON
Andrei
Cap-vtt-enduro-la-ciotat
JUH
00:09:15
198
BLANQUE
Olivier
Mtb-martigues
SEH
00:09:16
198
GIULIANO
Aurelio
SEH
00:09:16
200
GARCIA
Alban
SEH
00:09:20
201
MICHAUD
Stephane
Gemo-la-poulido
M2H
00:09:21
202
AGASSE
Quentin
Cyclo-club-lascours
SEH
00:09:24
203
DEBUIRE
Sebastien
Cv-pernes
M1H
00:09:26
204
LARI
Christophe
Mimet
SEH
00:09:30
205
MONTOULIOU
Nicolas
SEH
00:09:31
206
CAMUS
Olivier
Ac-marseille-est
M1H
00:09:32
207
LANSON
Fabian
SEH
00:09:44
208
VERRON
Jessy
SEH
00:09:47
209
BOUREILLE
Thierry
Ride-4-fun
M1H
00:10:14
210
HONDE
Roland
Forcal-crew
M2H
00:10:37
211
CAGNAC
Mario
Tribal-sport
JUH
00:10:52
212
BOYER
Laurie
F
00:10:59
213
FOULIARD
Jeanne
Xvtt
F
00:11:05
214
DEVINANT
Remi
Chevaliers-enduro
SEH
00:11:10
215
LUBONIS
Pascale
F
00:11:13
216
COLOMBO
Eric
Les-fifres
SEH
00:11:35
217
DESCOMPS
Tom
Etoile-cycliste-saint-cyr
SEH
00:11:39
218
SUFFREDINI
Jean pierre
Tribal-sport-gemenos
SEH
00:11:41
219
SCHUH
Guillaume
Vtt-st-baume
CAH
00:27:39
220
COSTA
Ange
Istres-sport-vtt
M1H
00:29:15

1
CLAQUIN*
Sebastien
VAE
00:06:42
2
PERNET*
Gatien
Amsl-frejus
VAE
00:07:06
3
SAHARAOUI*
Mohamed
Cyclo-club-lascours
VAE
00:07:14
4
RIOSSET*
Benoit
Club-cycliste-de-die
VAE
00:07:30
5
THENOT*
Philippe
Cc-lascours
VAE
00:07:40
6
GELY*
Bruno
Les-vieux-cochons-seillonnais
VAE
00:08:33
7
VERLAQUE*
Frederic
Cycles-center-brignoles-vcs
VAE
00:09:40
8
GROS*
Francis
Team-papy-riders
VAE
00:10:20
9
FERRIE*
Jonathan
VAE
00:11:59