Ce classement est généré par Learn-O.com
ENDURO azur_cup 2022 / SCRATCH
Pour visualiser les résultats complets des courses, cliquez sur >> à côté du numéro de la manche.

Place
NOM
PRENOM
TEAM
3
5
6
7
TOTAL
1
TENET BERRAT
Marius
70
320
400
790
2
NICOLAI
Florian
Bh Enduro Racing Team
370
400
770
3
GARCIA
Anthony
110
280
340
730
4
LE GALL
Valentin
140
270
290
700
5
SOLLIET
Laurent
82
210
370
662
6
FAVROLLE
Gregory
St Andre Vtt
66
250
320
636
7
GIAMBI
Raphael
Enduro Cc Vence
260
370
630
8
AUROUX
Jules
Amsl Frejus
210
300
510
9
MICHAUD
Alban
125
260
431
10
PEREZ
Enzo
tribe-pyrenees-gravity
68
340
408
10
FRESC
Thibaud
40
88
280
408
12
VIDAL
Antoine
Team Commencal Les Orres
400
400
13
ODA
Lorenzo
5
140
240
385
14
FERRARA
Florian
62
90
220
372
15
MACAGNO
Antoine
Go Sport Expert
80
290
370
15
NICOLAI
Julien
120
250
370
17
GIORDANO
Corentin
13
86
270
369
18
DAILLY
Adrien
Lapierre Zipp Collective
340
340
19
BETTOLI
Guillaume
27
300
327
20
JOSSELIN
Hugo
Us Cagnes Vtt
84
240
324
21
MIQUEL
Kevin
Specialized Enduro Team
320
320
22
LARBEYOU
Guillaume
Accous Vtt
300
300
23
JEANDEL
Louis
Accous Vtt
290
290
24
CHARLES
Clement
Rossignol
280
280
24
BLENGINI
Loris
Ac Gassinois
90
190
280
26
COMBE
Valentin
30
82
160
272
27
PIERCY
Jack
Amsl Frejus Vtt
270
270
27
BLANC
David
20
100
150
270
29
BRU
Kevin
Les Stassis
260
260
30
CAMOIN FRANCESCU
Maria
Specialized Enduro Team
250
250
30
BRAUD
Simon
Us Cagnes Vtt
170
80
250
32
BOURDIS
Arthur
St Andre Vtt
64
180
244
33
GENA
Remy
Topcycle/ Amsl Levens
240
240
34
TASSI
Leny
48
190
238
35
MILLE
Thimote
Vtt Rando 04
230
230
35
BRUNELLO
Mickael
Veloroc Lapierre
230
230
35
DEL CHIERICO
Luca
230
230
38
BERTINI
Lisandru
Lapierre Zipp Collective
220
220
38
SOURY
Gerald
220
220
40
GASPERINI
Giancarlo
210
210
41
LUNEAU
Alexis
Cap D Ail Vtt
8
200
208
41
PRELAT
Clement
0
68
140
208
43
RUSSO
Lorenzo
19
58
125
202
44
BINET
Tom
Amsl Frejus
200
200
44
CESANO
Giorgio
200
200
46
ICARDO
Alexis
Canyon Dainese
190
190
47
BOSCHERI
Luca
Tub Racing Asd
36
150
186
48
GIRONDE
Mael
Mtb Martigues
180
180
48
POYARD
Bastien
50
130
180
48
GRANDCOLAS
Theo
Authentic Bicycles
180
180
51
MONDOLONI
Matheo
Italie
170
170
51
GANDOLIN
Adrien
170
170
53
HEBERT
Ambroise
Team Bricquebec En Cotentin Dn2
160
160
53
BAUD
Sylvain
160
160
53
VENIER
Baptiste
25
135
160
56
FERRANTE
Fabio
54
105
159
57
RUDEAU
Alex
Luchon Luron Vtt
150
150
58
CONSTANT
Nicolas
Us Cagnes Vtt /nc Racing
38
110
148
59
HAULET
Vincent
Soudebaltringue
47
95
142
60
TOMMASO
Francardo
Deaneasy Racing Team
135
135
60
DODINO
Giacomo
135
135
62
VOLET
Fabien
Frejus Gravity
72
62
134
63
ASTOURIC
Clement
Vtt Rando 04
130
130
63
FAUVELET
Clement
Mncas Vtt
0
130
130
65
PANNETIER
Joris
0
47
82
129
66
LEBERT
Alexis
La Motte Servolex Cyclisme
125
125
66
MONTEBIANCO
Robin
41
84
125
66
TEISSEIRE
Eric
0
41
84
125
69
GENTILINI
Florian
0
45
78
123
70
SAIBI
Lois
Amsl Frejus Gravity
120
120
70
BARALE
Antonio
120
120
72
PEREZ
Robin
Vtt Roc Evasion
115
115
72
IPPOLITO
Federico
115
115
72
BARALE
Alex
115
115
75
FRANCO
Alberto
110
110
76
DESTREE
Maxime
14
95
109
77
DUPIN
Gaetan
Vtt Luberon
105
105
77
SERET
Eliot
Uc Monaco
105
105
79
BLACHERE
Nans
Vc Pays Vallonnais
100
100
79
LENS
Alex
100
100
81
VENIER
Clarisse
26
70
96
82
DECUGIS
Thomas
Aix Enduro Ajp
95
95
82
TRAPANI
Marco
29
66
95
84
VALLO
Filippo
90
90
85
CASTAGNE
Robin
Figa Rider Club
88
88
85
BRUEL
Alexandre
2
86
88
85
SAHARAOUI
Mohamed
88
88
88
DUPONT
Raphael
Vtt Rando 04
86
86
89
PAYOT
Xavier
32
52
84
89
DOLLO
Marc
12
72
84
91
MAURIN
Richard
21
62
83
92
BOTTIN
Samuel
80
80
93
ARNAUD
Louison
Pivot Supertour V.c. Le Cheylard
78
78
93
ATZORI
Paul
78
78
95
URSULET
Jordan
17
60
77
96
ROSSI
Thibault
Bmx Club Cavaillon
76
76
96
OPPENEAU
Ronan
Mncas Vtt
76
76
96
PESARESI
Arnaud
76
76
99
BEAN
Nicolas
Theory Racing
74
74
99
CARROUE
Brice
Occantibes
74
74
99
MALINGHERO
Valerio
74
74
102
GAILLARD
Steve
72
72
103
ALBERTINI
Quentin
Oxybike
70
70
104
VILLAMIZAR SUAREZ
Mukti
0
30
38
68
104
ROMEO
Loris
0
12
56
68
104
COTTALORDA
Francois
68
68
107
VENEZIA
Valentin
Mncas Vtt
66
66
108
COURDURIER
Isabeau
Lapierre Zipp Collective
64
64
108
TABUSTEAU
Arnaud
0
64
64
110
GUERIN
Cedric
6
56
62
111
AMALBERTI
Emiliano
7
54
61
112
LAHELLEC
Martin
Tribal Sport Vtt GEmenos
60
60
112
PONCE Y MURCIA
Rodolphe
60
60
114
CARREZ
Cedric
Lapierre Zipp Collective
58
58
114
LANG
Marlon
58
58
116
BOUCHUT
Thomas
56
56
117
FAURE
Enzo
Work Shop Enduro Team
54
54
118
ROSSI
Jason
Ebm
52
52
118
MERLINO
Nicolas
52
52
120
SOUMAIRE
Clement
Passion Venelles Vtt
50
50
120
SCANDOLA
Damien
50
50
122
RAYBAUD
Clement
49
49
122
MARET
Loris
Ac Gassin
16
33
49
122
REGOLI
Jean Christophe
Saint Andre Vtt
49
49
122
PASTOR
Nicolas
49
49
126
LEBEAU
Theo
Team Us Cagnes Vtt
48
48
126
POYARD
Pascal
3
45
48
126
ORANGE
Arnaud
48
48
129
SCARZELLO
Mirco
47
47
130
MONTPIED
Thibault
Vtt Sport Mandelieu
46
46
130
BOYER
Flavien
46
46
132
MARTIN
Cedric
Blausasc Vtt
45
45
133
BLANCHARD
Maxime
44
44
133
MARTIN
Eric
0
0
44
44
133
RAQUIN
Robin
44
44
136
ALAZARD
Julien
Individuel
43
43
136
ADAM
Quentin
0
0
43
43
136
PESARESIS
Arnaud
Saint Andre Vtt
43
43
139
CHAUVET
Cesar
42
42
139
COHADON
Sacha
42
42
139
VALENTE
Luca
42
42
142
RELAVE
Estelle
41
41
143
KLINGER
Jean Christophe
Loose Riders Nice Cap D Ail
40
40
143
FORISSIER
Kylian
40
40
145
COURMES
Tristan
Bunny Hop Club
39
39
145
GASTALDI
Florent
Amsl Frejus Vtt
3
36
39
145
IMBERT
Thomas
39
39
145
PAPARUSSO
Samuele
39
39
149
MARON
Ronan
38
38
150
SANDOVAL
David
37
37
150
BARDINI
Emilio
0
37
37
150
GUIRAL
Thomas
37
37
153
BOURGUIGNON
Eric
36
36
154
ABELLA
Leo
Riding Company
35
35
154
DUMAS
Raphael
35
35
154
DEHLINGER
Olivia
35
35
157
RIGAUD
Nicolas
34
34
157
BEGNIS
Baptiste
Club Pintoun
0
34
34
159
CALIMODIO
Valentin
Nord Isere Enduro Crew
33
33
160
MEDDE
Isaure
32
32
161
REY
Charlotte
Tribe PyrEnEes Gravity
31
31
161
COTTO
Olivier
0
31
31
163
LE CAROFF
Guillaume
29
29
164
AUDIBERT
Marius
Tribal Sport Vtt GEmenos
28
28
164
CASANOVA
Olivier
0
28
28
166
LIEBER
Keo
27
27
167
DAVID
Robin
Amsl FrEjus Vtt
26
26
168
DULAC
Baptiste
25
25
169
HOFFMANN
Antoine
Fullattack
24
24
169
ZINS
Gregory
24
24
171
JONNIER
Morgane
Amsl Frejus Vtt
23
23
171
DEVISSCHER
Simon
0
23
23
173
WILLIAMS
Ivan
Theory Pjpc
22
22
173
LEFEVRE
Mathys
22
22
175
PLANQUART
Ethan
Tribal Sport Vtt GEmenos
21
21
176
DEGRYSE
Jeremy
0
20
20
177
GOUPIL
Pierre Antoine
0
19
19
178
DOREILLAC
Aurelien
VElo Attitudes
18
18
178
VANNI
Alessandro
18
18
180
MICHEL
Mario
Amsl Frejus Vtt
17
17
181
MONTPIED
Clement
Vtt Sport Mandelieu
16
16
182
MICELI
Yann
Tribal Sport Vtt GEmenos
15
15
182
GUEDER
Florian
15
15
184
DA SILVA
Eric
Ac Gassin
14
14
185
HOAREAU
Jean Patrice
Cap D Ail Vtt
0
13
13
186
DEDON
Tristan
Passion Venelles Vtt
11
11
186
CUNCHON
Valentin
11
11
188
RUSSO
Gianni
Team I Structure
10
10
188
WALLISER
Arnaud
10
10
190
FERRIGNO
Damiano
Sanremo Freeride
9
9
190
KENIL
Jean Pierre
9
9
192
CALORE
Maurizio
Ponente Gravity Arma Di Taggia
0
8
8
193
PERENNES
Jonathan
7
7
194
RUNFOLA
Elouan
6
6
195
WRAGG MONCORGE
Mary
5
5
196
GRATTEPANCHE
Sylvain
Vivaraisardbike
4
4
196
WAULTIER
Pascal
4
4
198
BELLONI
Louison
2
2
199
LE FLOC
Hugo
1
1
199
GRANDCOLAS
Stephane
Authentic Bicycles
1
1